суббота, 22 октября 2011 г.

и ещё один портрет

Оформила сегодня наконец то в рамку ещё один портрет.



вышит он, естественно по готовому набору,  но мне очень нравится.
Дизайн вышивки разработан по мотивам фрески Микеланджело Буонарроти ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Микелянджело_Буонарроти  ,если кому то станет интересно). Так что могу теперь ежедневно смотреть на малюсенький кусочек фрески Сикстинской капеллы. Да, и к слову, я всё думала, когда картинку вышивала, что это девушка. Но нет, это портрет юноши. (Хотя я по прежнему вижу женщину на этом портрете).
Да и вот сама фреска, кстати:

 а дальше моя картинка, найдите 10 отличий, как обычно говорится в подобных случаях


Ну, а если серьёзно, то даже не представляю, сколько таланта и усилий необходимо было вложить в ТАКОЕ творение, поражающее своим величием. Это  бесподобное по свей красоте творение...
Но для меня оно такое не благодаря своему размеру, истории либо величественности. Нет, я далека от искусства, не любое произведение искусства смогу оценить со стороны своего прагматичного и небогатого восприятия, хотя надеюсь, не всё ещё потеряно))). Но я всегда искренне восхищалась перед способностью некоторых людей воплощать миры, живущие в их душах и умах, в нашу общую действительность. Умел ли кто рисовать, или петь, или писать музыку, пусть деже немного, признаюсь -  я всегда завидовала таким людям и завидую им сейчас. О, как хотелось бы мне уметь хотя бы что-то из этого.... Пока что я умею вышивать крестиком.
Не знаю. сколько тут крестиков, честно говоря, никогда не считала количество крестов в работах. Мне просто очень увлекательно наблюдать, как из череды стежков вырастает подобная красота. А потом очень нравится удовлетворение от выполненной работы, от созерцания результатов собственного труда.
Маленький кусочек Сикстинской Капеллы у меня дома, подумать только!!!!!

3 комментария:

  1. Yfnfi rfrfz rhfcjnf!!! J,j;f. dsibdrb!! F njdjb dldjqyt!!! Ns evybxrf! Crjkmrj evtybz b mnthgtybz!!

    ОтветитьУдалить
  2. )))))))))))))))))))))))
    это тебе за ту проверку хаха
    а вобще перевожу - дороггая Наташенька твои вышивки меня просто покоряют.! Сколько умения и терпения!!!!
    И я тоже вижу девушку))))))

    ОтветитьУдалить