воскресенье, 2 октября 2011 г.

Дизайн по русски

Люблю передачи про дизайн квартир и домов. Красиво там всё делают, мебель подобрана друг к другу по цвету и смысловому значению, красивые стены, прелестные полы, хитро декорированные окна и тому подобное. Помню, смотрели передачку, в которой один джентельмен олигархической наружности (про таких мой муж обычно высказывается несколько иначе) рассказывал о своем доме. Помню была у него лестница на второй этаж из стекла. Так про лестницу эту долго рассказывали, показывали её во всех ракурсах, восхищались, а я всё думала, вдруг  вниз спускаться придется, а ноги мокрые и босые. Далеко лететь.


   Но, может, там всё продумано, и в стену вмонтировано специальное хозяиноловящее устройство, собранное японскими робототехниками.... Или ступеньки обработаны хитрым антискользящим раствором....
Так вот к чему я это всё. У нас вся мебель куплена в разное время и категорически не сочетается между собой не только по цвету, но и по стилю. Мы перезжаем практически каждый год, в нынешней квартире что-то долго задержались (в августе годовщину перезда отметили). И так мне это уже надоело, просто до дрожи. И так хочется иметь СВОЁ ЖИЛЬЁ,  в котором можно сделать всё что в голову взбредёт. Но пока нам это точно не грозит.
Но всё же есть место и для уюта в "нашем" жилище - на днях развесили мы картинки вышитые для меня мамой и так хорошо стало дома, хожу смотрю на стены и радуюсь. А ещё на полочку поставила куколку-подарок. Красота и благодать. Вот ещё бы велотренажёр куда-нибудь сплавить, вообще бы превосходно вышло)))).
Но самое важное, что делает "наш дом" уютным и светлым - это наша любовь друг к другу.
Любви вам всем и взаимопонимания в семье, чтобы  дома  всегда было хорошо и комфортно. А я пока картинками похвастаюсь

 Это над Анькиной кроваткой. Она уже озвучила каждую картинку: Сначала "Аня камешки собирает", после "Аня цветочки собирает", ну и в конце "Аня спит"



А эту картинку по Густаву Климту повестили на кухне, очень красиво смотрится, надо бы ещё поискать хорошие вышивке по картинам этого художника.

2 комментария:

  1. Очень красивые работы, от них таким теплом и любовью веет)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки вышивались мной и моей мамой для моей дочки, так что душевного тепла в эти вышивки вложено немало. Ну а Картина по Климту сама по себе бесподобна. Каждый раз смотрю на неё с необычайным удовольствием.

    ОтветитьУдалить