воскресенье, 28 октября 2012 г.

Прогулка, ростомер и новая шапка....

Недавно мы с Анютой гуляли по парку и ловили последних солнечных зайчиков этой осени. Заодно решили пофотографировать мои  самодельные штучки. Анюте, естественно, тоже пришлось немного попозировать (уж это занятие она обожает). Фотки в итоге получились неважнецкими по качеству (что-то с фотиком, приболел, наверно). Тем не менее, думаю, что мне удалось поймать атмосферу тёплого осеннего денька. В общем, судить вам...





 Вот шапочка связалась на флисовой подкладке и с боооольшим цветочком на боку. Хорошо прикрывает ушки.
 Вот и сам цветочек:

А это .... РОСТОМЕР!. Почему так эмоционально? Так я его делала 3 года))))))))))). ДОДЕЛАЛА!!!!!!!!!! Анюте как раз в ноябре 3 года будет - вот, подарочек готов. Когда вышивала его, все время мысли вертелись, что ребенок растет быстрее, чем я вышиваю картинки.


Вышит сей шедевр на  льняной ткани из Икеи, и обшит американским хлопком по периметру. Внутри наполнитель для квилта, обратная сторона ярко оранжевая бязь. Мне тут предложили  сделать из ростомера настоящее одеяло, но я решила - пусть будет панно.

Ростомер очень яркий и жизнерадостный, мне очень нравятся все зверюшки. Анюта тоже в восторге - обожает показывать где какие звери сидят, где у кого ушки-ручки-ножки-животик. В общем, не только рост можно измерять, но и развиваться. Универсальная штука получилась.

Ну и напоследок, привет вам от Анюты и от последнего солнечного осеннего денька в этом году в славном городе Санкт-Петербург (сейчас то за окном туман морозный и муть мутная, да и вообще снегопадище).



Не верите? Вот:






Можно было бы посетовать  - зима пришла, теперь солнышка не видать, холодно, сыро и т.д. Но я с недавних пор решила менять свою жизнь - точнее, отношение к ней. В общем, с первым снегом вас, пора  лыжи доставать (по крайней мере, петербуржцам).

7 комментариев:

  1. Здорово! Классный ростомер получился, не зря столько сил потратила! Поздравляю!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. привет. замечательный ростомер я бы и за 10 лет не вышила! Поздравляю с первым снегом, у нас таких "первых" уже раз 5 выпало и растаяло, так что не спешите с лыжами))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тает уже, но на санках прокатиться успели. Теперь ребёнок с нетерпением ждёт нового снегопада.

      Удалить
  3. Наташка,ты как всегда молодчина!А Анютка выросла!!!красавка)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, всё!Добавила твой блог себе на боковую панельку, чтобы быть в курсе событий. Ну не показываются у меня на управляемой странице твои новые посты(((
    Вышивка супер! Доченька красвица! Умница!!!

    ОтветитьУдалить